Ромашковая Русь

Ромашковая Русь
IrNik

среда, 30 января 2013 г.

Рождественские подарки продолжаются ;)

Сегодня предпоследний день января, а у меня продолжаются рождественские подарки ;))) Причем я их продолжаю дарить и получать. Продолжится этот процесс еще как минимум две недели (благодаря работе нашей почты).

Начну по порядку. Вчера был удивительный день: я пришла на нашу почту и вместо того, чтобы стоять долго в медленно-ползущей очереди, создала таковую сама... ;)))) За один раз я решила оплатить все счета за коммунальные услуги, отправить бандероль и две посылки (с подарками, которые ждут уже месяц) и получить бандерольку от Вали 

В конвертике ко мне прилетела АТС (первый раз в жизни я держу в руках такую милашку) 


 Воздушно-нежные вырубки, цветочки и листочки.

На такое богатство я теперь и дышать боюсь... "Руки чешутся" что-нибудь сотворить. Валечка ОООООгромное спасибо. Мне все понравилось. Я твой должник ;)))

среда, 23 января 2013 г.

Пани Моника

Представляю вам милую черепашку. Рост ее всего 2 см (вместе со шляпкой), диаметр панциря 3 см, вместе с лапками 4. Связана из турецкого хлопка YarnArt Begonia 50 гр, 169м.

Черепашка долго была Безымянной, но когда накрасила реснички и одела шляпку стала вылитой Пани Моникой.




воскресенье, 13 января 2013 г.

Ослик Диоген

Жил-был Ослик. И как примерный ребенок ходил в школу. И вот, однажды на уроке истории, он услышал о Диогене, который жил в бочке...


Ох и понравилась эта идея Ослику, а причин было несколько:

Знакомьтесь Жираф Цветочек

Рвать цветы легко и просто
Детям маленького роста,
Но тому, кто так высок,
Нелегко сорвать цветок!
                           С. Маршак


          Знакомьтесь, жираф Цветочек. Почему у столь важного представителя фауны такое имя?

суббота, 12 января 2013 г.

Альбомчики

Новый год - это великолепный праздник, когда все-всем дарят подарки. Вот и я получив в  подарок от Вали альбомчик для хранения ленточек и брадс, решила использовать эту великолепную идею и сотворить нечто подобное для своих подружек.
Картон, бумажная салфетка, акварельная бумага, Пучужская роспись, брадс, ленты




С подарками внутри




среда, 9 января 2013 г.

Конфетка, конфетка, конфетка

http://milana-scrap.blogspot.ru/2013/01/blog-post_9.html

УСЛОВИЯ КОНФЕТКИ:
1. Необходимо быть моим постоянным читателем;
2. Разместить отдельный пост в своем блоге или на боковой панельке с ссылкой на конфетку, картинкой и условиями участия ;
3. Оставить в комментариях свою ссылку на ваш пост или блог начиная с сегодняшнего числа, 9-го января, и заканчивая 23:59 29-го января;
4. Конфетные блоги - в розыгрыше не участвуют, но участвуют любые творческие;
5. Розыгрыш будет проводиться после 29-го января - жеребьевкой.
6. Конфетка поедет в пределах России.

четверг, 3 января 2013 г.

Возрождение семейных традиций

         У нас в Архангельске принято на Новый год печь и дарить родным и знакомым козули. Козуля - это северный пряник, который пекут на Рождество и Новый год.
         Когда я была маленькой, то очень завидовала тем, у кого в семье была такая прекрасная традиция. Мои же родители на праздники вкладывали нам с ьратом в подарки покупные козули, так что наесться вдоволь этих ароматных пряников у нас не получалось.
         Первые козули я сама испекла в 1998 году. Я училась на 5 курсе и у нас преподавали краткий курс "Кулинарии", тк дело шло к Новому году, преподаватель внесла в список тем "Козули" и поделилась в нами рецептом и секретами выпечки этих ароматных пряников. На занятиях мы испекли и расписали свои первые козули.
        В этом году мы с мужем решили, что дома на Новый год должно пахнуть жженым сахаром, корицей и гвоздикой, а мальчишки должны вдоволь наесться изготовленных собственноручно пряников.
       И процесс пошел...